«Три Ангела»: благотворительный концерт в Нижнем

«Три Ангела»: благотворительный концерт в Нижнем

Для сбора средств на лечение Насти Запекиной телекомпания христиан — адвентистов седьмого дня «Три Ангела» провела благотворительный концерт в Нижнем Новгороде

Традиционный благотворительный концерт, организованный телекомпанией «Три Ангела», прошел 17 декабря 2023 в Христианском культурном центре, сообщает ЦХАСД. В нем приняли участие исполнительницы христианских песен Анна Богатская и Лола Кафтанова.

Концерт прошел под названием «Наполни добром свое сердце». В этом году собирали средства для диагностики и лечения порока сердца Насти Запекиной.

Семья Насти переехала в Нижний Новгород в 2017 году из Донецкой области. За здоровье девочка борется с самого рождения. Мама Насти, Надежда Александровна, рассказала о том, как у дочки обнаружили врожденный порок сердца, и врачи сказали, что до года девочка вряд ли доживет. Первая операция состоялась, когда Насте было 11 месяцев. Но проблема решена не была. Врачи говорили, что у Насти всего десять процентов из ста – таким был шанс на выживание. Семья Насти усиленно молилась, просили молиться всех единоверцев.

Мама Насти говорит:

«Мы молились даже не о том, чтоб Бог исцелил, а о том, чтобы Он проявил Свою волю. И вот – Настя живет! И это – чудо. Настя очень открытая, доверчивая. Сейчас мы готовимся ко второму этапу лечения. Нужна диагностика и последующее лечение, а для этого – сумма в 80 000 рублей».

«Три Ангела»: благотворительный концерт в Нижнем

Сейчас Насте 17 лет, у нее есть мечта – побывать в Артеке и съездить в Санкт-Петербург. Хочется радоваться жизни, сохранять юный задор и видеть Божьи чудеса, самым великим из которых является Божья любовь.

О Божьей любви, благодарности и вере пели в этот вечер Анна Богатская и Лола Кафтанова. Анна Богатская является автором и исполнителем песен. На концерте состоялась премьера ее песни «Храни любовь».

Во время концерта на лечение Насти была собрано 64 000 рублей. Конверт с пожертвованиями семье Запекиных вручила Елена Варнавская – директор спутникового вещания телекомпании «Три Ангела». В завершении концерта молитву совершил представитель Волго-Вятского объединения Церкви христиан адвентистов седьмого дня, священнослужитель Евгений Кафтанов.

Деньги продолжают поступать на счет семьи Запекиных; в конце января 2024 Настя поедет в Москву на диагностику.

 

Читайте также:

На юбилей адвентисты Костромы получили новое здание

160-летие Церкви адвентистов отпраздновали в Петербурге

Ноев ковчег для детей Крыма – квест адвентистов

Адвентисты-предприниматели и «Молодежь последнего времени»

160 лет хвалы адвентистов в Ставрополе

Адвентист представил робота — он может преподавать Библию

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber